CraftRank
Novo Server Swipe, uma bolsa para servidores, missões semanais que pagam e o seu próprio passaporte de Minecraft. Ver novidades

Servidores de Skyblock para Minecraft 1.8

Servidores de Skyblock em que você entra com o Minecraft 1.8 (Bountiful Update), pela versão que informam e pelos nossos próprios testes de login. Ordenados pelos votos deste mês.

Em , AkumaMC (best.akumamc.net) é o que tem mais jogadores online entre os Servidores de Skyblock para Minecraft 1.8 no CraftRank: 17,679 agora. Em seguida vêm Complex Gaming e WildNetwork.

Agora mesmo há 106,645 jogadores em 203 servidores online. Contagem atualizada agora mesmo.

Limpar filtros
Jartex icon#5
Jartex
JavaBedrock EN Não premium Novo Skyblock
mpu.jartex.fun
Jogadores 1,068/5,000jogando agora
Online 0 votos
RexOS: um site pronto para o seu servidor de Minecraft. Comece grátis em rex-os.xyz

Perguntas frequentes

Qual dos Servidores de Skyblock para Minecraft 1.8 tem mais jogadores agora?

Em 20 outubro 2026, AkumaMC (best.akumamc.net) é o que tem mais jogadores online entre os Servidores de Skyblock para Minecraft 1.8 no CraftRank: 17,679 agora. Em seguida vêm Complex Gaming e WildNetwork.

Quantos Servidores de Skyblock para Minecraft 1.8 existem?

O CraftRank lista 10 Servidores de Skyblock para Minecraft 1.8. 10 deles estão online agora, com 29,955 jogadores no total.

Em quais Servidores de Skyblock para Minecraft 1.8 posso entrar sem conta premium?

3 deles aceitam jogadores não premium (pirata). Testamos isso nós mesmos entrando com um nome inventado.

Em quais Servidores de Skyblock para Minecraft 1.8 posso entrar pela Bedrock Edition?

9 deles aceitam jogadores da Bedrock Edition, em celulares, consoles e Windows. A página de cada servidor mostra o endereço e a porta Bedrock.

Qual é o IP do mais popular dos Servidores de Skyblock para Minecraft 1.8?

O endereço IP de AkumaMC, o que tem mais jogadores agora, é best.akumamc.net. Abra Multijogador, escolha Adicionar servidor e cole o endereço.

Como funcionam nossos rankings

Guides: Modos de jogo de servidores de Minecraft explicados · Como encontrar o servidor de Minecraft certo · Como identificar servidores de Minecraft falsos

Explorar

Explorar servidores de Minecraft

Vá direto ao tipo de servidor que você quer jogar.

We use cookies to measure how our ads perform. Privacidade